!

Как ухаживать за замшевой обувью

Замша – это благородно, стильно и красиво. Но многие не рискуют покупать замшевую обувь, потому что она легко пачкается и трудно поддается уходу. Отказывать себе в удовольствии быть на волне моды не стоит. Нужно лишь знать правила, как ухаживать за замшевой обувью.

Три правила ухода за обувью из замши

Уход начинается уже в день покупки. Первое, что необходимо, это купить щетку, краску, ластик для замши, а также спреи для защиты от влаги. По приходу домой сразу обработайте обновку водоотталкивающим спреем троекратно. Покрытие поможет сохранить цвет, ворсистость, защит от промокания и образования белых пятен соли.

Ежедневная защита – основа ухода за обувью из замши. По возвращении домой стряхивайте пыль щеткой, если намокла – просушивайте, раз в неделю хорошо проветривайте на балконе. Регулярно меняйте стельки, возобновляйте водоотталкивающую пропитку, по необходимости – подкрашивайте. 

Помните, что все виды обработки допустимы для полностью чистой поверхности. Любые средства, нанесенные поверх уличной пыли и на мокрую замшу, приведут к слипанию ворса и потере внешнего вида.

Чего нельзя делать с замшевой обувью

  1. Стирать в машинке. 

  2. Чистить кремом для гладкой кожи, так как любые жиры губительны для ворса.

  3. Протирать мокрой тряпкой, так как ворсинки замши слипнутся, на материале останутся пятна.

  4. Носить в дождь и снегопад без водоотталкивающей пропитки: промокание губительно для материала.

Несмотря на капризность замши она используется для пошива изделий для всех сезонов. Если летом рисков меньше, то правильно ухаживать за замшевой обувью зимой сложнее из-за постоянного намокания. Чтобы сапоги дольше сохраняли внешний вид, необходимо:

  • выбирать модели на высокой подошве;
  • каждый день просушивать пару;
  • не ходить по сугробам и в оттепель по лужам;
  • использовать влагозащитные спреи.

При должном внимании замша – благодарный и долговечный материал. Не жалейте пяти минут времени вечером, и ваша обувь всегда будет прекрасна!

ВНИМАНИЕ! КОМПАНИЯ RALF RINGER РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ОБУВЬЮ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ИСПОРТИТЬ СВОЮ ПАРУ.


Телеграм
chat
Online чат