!

Как ухаживать за обувью из нубука

Нубук – материал с мягкой бархатистой поверхностью из кожи крупного рогатого скота. В отличие от замши он чувствителен к влаге, имеет меньшую ворсистость и большую жесткость. Обувь из нубука обладает приятным лоском, аккуратна и привлекательна по цене. Как ухаживать за обувью из нубука, чтобы она как можно дольше сохраняла свой внешний вид: даем простые советы.


Правила ухода за кожаной обувью из нубука

Секрет долговечности любой пары кроется в соблюдении правил первой обработки, ежедневного ухода и хранения. Рассмотрим, как ухаживать за нубуковой обувью по шагам.

Первая обработка. Выполняется после покупки перед началом носки с использованием специальных обувных спреев для повышения сопротивляемости влаге и закрепления цвета. Рекомендуется троекратное нанесение с полным высыханием первого слоя.

Уход каждый день. Это удаление загрязнений, сушка, восстановление цвета и защитная пропитка. Выбирайте нетканые салфетки и щетки с мягкой щетиной. При чистке специальным средством наносите состав на губку и затем промакивайте поверхность. Для восстановления цвета используйте аэрозоль для нубука.

Хранение. Допускается в тканевых мешках и картоне, полиэтилен использовать нельзя. Перед хранением необходимо полностью высушить. Хранить в прохладном месте вдали от прямого тепла.

Чего нельзя делать с обувью из нубука

Рекомендации по уходу включают ряд запретов:

  • не мыть и не протирать мокрой ветошью;
  • не чистить щеткой и кремом для гладкой кожи;
  • не оставлять мокрую обувь на ночь;
  • не носить в дождь и снегопад без специальной водоотталкивающей пропитки;
  • не использовать средства с маслом в составе.

ВНИМАНИЕ! КОМПАНИЯ RALF RINGER РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ОБУВЬЮ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ИСПОРТИТЬ СВОЮ ПАРУ.


Телеграм
chat
Online чат